Bicicleta Scott Speedster 20 Reseda Green 2026
La bicicleta Scott Speedster 20 Reseda Green 2026 es una ágil bicicleta de carretera con cuadro de aleación ligera y cableado interno para un diseño limpio. Equipada con grupo Shimano Tiagra de 20 velocidades y frenos hidráulicos de disco, ofrece rendimiento y comodidad en cada ruta.
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Bielas | Shimano Tiagra FC-R4700.50/34 |
| Buje delantero | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Cadena | KMC X10 |
| Casette | Shimano CS-HG500.10 Speed 11-34 |
| Cuadro | Speedster Disc, 6061 D.Butted Alloy.Endurance geometry, int. cable routing.Syncros fender kit ready |
| Desviador delantero | Shimano Tiagra FD-4700 |
| Desviador trasero | Shimano Tiagra RD-4700-GS.20 Speed |
| Dirección | Acros AIF-1133 |
| Frenos | Shimano BR-R4770 Hydr.Disc |
| Horquilla | Speedster HMF Disc.1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Llantas | Syncros Race 25 Disc.28 Front, 28 Rear |
| Manetas de cambio | Shimano Tiagra ST-4720.Dual control 20 Speed |
| Manillar | Syncros Creston 2.0 Compact.31.8mm |
| Neumático | Schwalbe Lugano, 700x32C |
| Pedalier | Shimano BB-RS500-PB |
| Peso aproximado | 10.4 |
| Potencia | Syncros RR2.5.1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Radios | Black 2mm |
| Sillín | Syncros Tofino Regular 2.5 |
| Tija | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
Ficha técnica
- Material
- Aluminio
- Año
- 2026
- Velocidades
- 10v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- Shimano Tiagra
- Modelo bicicleta
- Speedster
Referencias específicas
- ean13
- 7616185379799

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.