Bicicleta Ridley Noah Fast 3.0 Ultegra Di2 Black 2025
La Ridley Noah Fast 3.0 Ultegra Di2 Black 2025 es una bicicleta de carretera aero de carbono con grupo electrónico Shimano Ultegra Di2 2x12 velocidades, ruedas DT Swiss ARC1400 tubeless y diseño aerodinámico avanzado para máxima velocidad y eficiencia en competición.
| Marca | Ridley |
| Modelo | Noah Fast 3.0 |
| Distancia | Carretera |
| El marco | Noah Fast, Ultra HM carbon, 12x142mm, BB86 |
| Horquilla | Noah Fast 7E8 45mm/NF301Am |
| Material | Carbon |
| Grupo | Shimano Ultegra DI2 2x12sp |
| Manivela | Shimano Ultegra // 12s // 172,5 // 52-36 |
| Casete | Shimano Ultegra // 11-30 |
| Bicicleta electrica | No |
| Tipo de freno | Flat Mount |
| Desviador delantero | Shimano Ultegra Di2 // 2x12 // Braze-on |
| Cambio trasero | Shimano Ultegra Di2 12sp |
| Manillar | Nimbus Aero cockpit //Stem stack 75mm // Stem reach 115mm // Width 360mm (cc shifters) - 400mm (cc drops) // Drop 125mm // Reach 75mm |
| Poste del asiento | Aero Seatpost - AER10 - 350mm/Black Matt |
| Ensillar | Selle Italia SLR Boost // Manganese Rails // Black |
| Rueda delantera | DT Swiss ARC1400 Dicut // TA 12x100mm // Tubeless Ready// 62mm Deep // 20mmm Internal Width |
| Rueda trasera | DT Swiss ARC1400 Dicut // TA 12x142mm // Tubeless Ready // 62mm Deep // 20mm Internal Width |
| Neumático exterior | Conti Grand Prix 5000S TR 28C BL/BL |
| Max Tire Clearance 700c (*) | 34 mm |
| Configurable |
|
| Color de base | Negro // 8 |
| Color 2 | Anthracite Metallic // 11 |
| Color 3 | Empress Grey Metallic // 465 |
| Acabado de pintura | Matt |
| Sexo |
|
| Límite de peso | 111 KG (Bike included) |
| EAN | 5400928562966 |
| Pedales | No incluido ** |
| Nivel del marco | Elite Series |
| Condición de uso | Nueva |
| Período de garantía | 2 años (+ 3 años después del registro) |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- Shimano Ultegra DI2
- Modelo bicicleta
- Noah Fast 3.0
Referencias específicas
- ean13
- 5400928562881

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.