Bicicleta Orbea Terra M21E Team 1X 2025
La bicicleta Orbea Terra M21E Team 1X 2025 es una gravel de carbono con cuadro OMR, transmisión electrónica Sram Force XPLR 12 velocidades y frenos de disco hidráulicos. Equipada con ruedas Oquo Road Control y componentes de carbono, ofrece rendimiento y versatilidad para rutas exigentes.
La Orbea Terra M21E Team 1X 2025 destaca por:
Cuadro Orbea Terra carbon OMR Disc
Transmisión Sram Force XPLR AXS 12 velocidades
Ruedas Oquo Road Control RC25TEAM
Frenos de disco hidráulicos Sram Force AXS
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Terra carbon OMR Disc, monocoque construction, HS 1,5", PF30, powermeter compatible, Thru Axle 12x142mm rear, thread M12x2 P1, Internal Cable Routing, LOCKR service box |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Terra ICR, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12x2 P1 |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Sram Force Dub Wide 40t |
|---|---|
| Manetas | Sram Force AXS |
| Piñón | Sram XG-1271 XPLR 10-44t 12-Speed |
| Cambio | Sram Force XPLR AXS 12s |
| Cadena | Sram Force 12-Speed |
| Manillar | Easton EC90 AX Carbon, flare 16º, Di2 internal routing |
|---|---|
| Potencia | OC Road Performance RP11, -8º |
| Freno | Sram Force AXS |
|---|
| Rueda | Oquo Road Control RC25TEAM |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Terreno Dry CX-Gravel G2.0 TNT 700x38c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12x2 P1 Solid |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12x2 P1 Solid inner threaded |
| Tija sillín | OC Performance XP10 Carbon, 27.2mm, Setback 0 |
|---|---|
| Sillín | Prologo Akero AGX black rails size 155mm |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Almacenaje | Accesories Containers |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Gravel
- Grupo
- SRAM Force XPLR AXS
- Modelo bicicleta
- Terra
Referencias específicas
- ean13
- 8434446826559

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.