Bicicleta Scott Addict Gravel 30 Carbon Black 2026
La bicicleta Scott Addict Gravel 30 Carbon Black 2026 es ideal para aventuras exigentes en montaña. Su cuadro de carbono HMF, transmisión Shimano GRX 12 velocidades y frenos hidráulicos garantizan control y rendimiento en rutas variadas. Equipada con neumáticos Schwalbe G-One RX para máxima tracción.
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Bielas | Shimano GRX FC-RX610-1.40 |
| Cadena | Shimano CN-M6100-12 |
| Casette | Shimano CS-M7100-12.10-45 |
| Cuadro | Addict Gravel HMF Carbon.Gravel geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger.Internal cable routing.Syncros fender kit ready |
| Desviador trasero | Shimano GRX RD-RX822 GS.12 Speed |
| Dirección | Acros AIF-1134 |
| Frenos | Shimano BR-RX410 Hyd. Disc |
| Horquilla | Addict Gravel HMF Flatmount Disc.1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Manetas de cambio | Shimano GRX ST-RX610, BL-RX610L.12 Speed |
| Manillar | Syncros Creston 2.0 X.Alloy 31.8mm |
| Neumático trasero | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Pedalier | Shimano BB-RS500 PB |
| Potencia | Syncros RR2.0 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Ruedas Bici | Syncros RP2.0 Disc.Syncros SL Axle, Removable Lever with Tool |
| Sillín | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
| Tija | Syncros SP-R101-CF |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas Gravel
- Grupo
- Shimano GRX
- Modelo bicicleta
- Addict Gravel
Referencias específicas
- ean13
- 7616185380993

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.