Bicicleta Orbea Alma M-Ltd 2025
La Orbea Alma M-Ltd 2025 es una bicicleta de montaña de carbono diseñada para alto rendimiento, equipada con transmisión inalámbrica Sram X0 Eagle AXS de 12 velocidades, horquilla RockShox SID SL Ultimate y frenos hidráulicos Sram Level Ultimate. Ideal para rutas exigentes y competición.
La Orbea Alma M-Ltd 2025 destaca por:
Orbea Alma Carbon, Boost 12x148, Internal cable routing.
Transmisión Sram X0 Eagle AXS 12 velocidades
RockShox SID SL Ultimate 110 DebonAir+ RL 3-Position 15X110
Sram Level Ultimate Carbon 2 piston Hydraulic Disc
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Alma Carbon, Boost 12x148, Internal cable routing. |
|---|---|
| Horquilla | RockShox SID SL Ultimate 110 DebonAir+ RL 3-Position 15X110 |
| Dirección | Alloy 1-1/2", Black Oxidated Bearing |
| Plato/Biela | Sram XX SL Eagle Dub Black 34t |
|---|---|
| Manetas | Sram AXS Pod Ultimate |
| Piñón | Sram XX-1299 Eagle SL 10-52t 12-Speed |
| Cambio | Sram XX Eagle SL AXS |
| Cadena | Sram XX-SL Eagle 12-Speed |
| Manillar | OC Mountain Performance MP10 Carbon, Cockpit, Width 760 |
|---|---|
| Computer Mount | SH-MP10 specific |
| Freno | Sram Level Ultimate Carbon 2 piston Hydraulic Disc |
|---|
| Rueda | Oquo Mountain Performance MP30LTD |
|---|---|
| Cubierta | Pirelli Scorpion XC RC 2.40" 120TPI ProWall/TLR |
| Tija sillín | OC Performance XP10 Carbon Seatpost, 31,6mm, Setback 0 |
|---|---|
| Sillín | Prologo Nago R4 carbon rails size 137mm |
| Puños | Twistloc Ultimate 3P Textured Grip |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- SRAM XX Eagle SL AXS
- Modelo bicicleta
- Alma
Referencias específicas
- ean13
- 8434446909702

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.