Bicicleta Orbea Wild M-Ltd 2026
La bicicleta Orbea Wild M-Ltd 2026 es una e-bike de montaña con cuadro Orbea Wild OMR, motor Bosch Performance Line CX-R y batería Bosch Powertube 600Wh. Equipada con suspensión Fox Factory, transmisión Shimano XTR 12 velocidades y frenos hidráulicos, ofrece rendimiento y control para rutas exigentes.
Ficha técnica
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
Conjunto del cuadro
| Cuadro | Orbea Wild OMR 2025, 29" wheels, Concentric Boost 12x148 |
|---|---|
| Amortiguador | Fox Float X2 Factory Trunnion 2-Pos Adjust Kashima custom tune 205x65mm |
| Horquilla | Fox 38 Float Factory 170, Grip X2, QR15x110, Kashima |
| Dirección | Alloy 1-1/2", Black Oxidated Bearing |
E-Bike
| Batería | Bosch Powertube 600Wh Horizontal BBP3860 |
|---|---|
| Rage Extender | N/A |
| Motor | Bosch Performance Line CX-R BDU3863 |
| Display | Bosch System Module Kiox 400C |
| Cargador | Bosch Charger 4A (230V) BPC3400 |
| Remoto | Bosch Mini Remote BRC3300 |
Transmisión
| Plato | e*thirteen Helix Race e*spec Direct Mount 34T 55mm ChainLine |
|---|---|
| Biela | e*thirteen Helix Race Carbon |
| Manetas | Shimano XTR M9250 |
| Piñón | Shimano CS-M9200 10-51t 12-Speed |
| Cambio | Shimano XTR M9260 12s |
| Cadena | Shimano CN-9100 |
| Guíacadena | e*thirteen Plus Bosch CX Gen4 CL 55 32-36t |
Cockpit
| Manillar | OC Mountain Control MC10 Carbon, Rise 20, Width 800 |
|---|---|
| Potencia | OC Mountain Control MC11 Alu SL, 0º |
| Computer Mount | OC Computer Mount CM-05, Garmin/Sigma |
Frenos
| Freno | Shimano XTR Hydraulic Disc |
|---|
Ruedas
| Rueda | Oquo Mountain Control MC32LTD POWER |
|---|---|
| Cubierta | Maxxis Assegai 2.50" 60TPI 3CG/EXO+/TR MaxxGrip |
| Cubierta | Maxxis Minion 2.40" 120 TPI 3CT/DD/TR MaxxTerra |
Componentes
| Tija sillín | OC Mountain Control MC10, 31.6mm, Dropper |
|---|---|
| Remoto de Tija | Shimano SL-MT500 I-Spec EV |
| Sillín | Fizik Terra Aidon X1 145mm |
Accesorios
| Luces | N/A |
|---|
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas Eléctricas Doble Suspensión
- Grupo
- Shimano XTR
- Modelo bicicleta
- Wild
- Bateria
- 600Wh
Referencias específicas
- ean13
- 8434446960857

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.