Bicicleta Orbea Wild ST H30 2026
La Orbea Wild ST H30 2026 es una e-bike de montaña con cuadro Orbea Hydro y ruedas de 29". Equipada con motor Bosch Performance Line CX, batería Bosch Powertube 600Wh y suspensión Fox Float Performance. Cuenta con transmisión Shimano Deore 12 velocidades y frenos hidráulicos Shimano...
Ficha técnica
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
Conjunto del cuadro
| Cuadro | Orbea Wild Hydro, 29" wheels, Concentric Boost 12x148 |
|---|---|
| Amortiguador | Fox Float Performance Trunion 2-Pos Evol LV custom tune 205x57.5mm |
| Horquilla | RockShox Psylo Silver RC 15x110 Boost |
| Dirección | Alloy 1-1/2", Black Oxidated Bearing |
E-Bike
| Batería | Bosch Powertube 600Wh Horizontal BBP3860 |
|---|---|
| Rage Extender | N/A |
| Motor | Bosch Performance Line CX BDU3843 |
| Display | Bosch System Controller BRC3100 |
| Cargador | Bosch Charger 4A (230V) BPC3400 |
| Remoto | Bosch Mini Remote BRC3300 |
Transmisión
| Plato | Steel 32t |
|---|---|
| Biela | Prowheel EB17 alloy |
| Manetas | Shimano Deore M6100 I-Spec EV |
| Piñón | Shimano CS-M6100 10-51t 12-Speed |
| Cambio | Shimano Deore M6100 SGS Shadow Plus |
| Cadena | Shimano M6100 |
| Guíacadena | e*thirteen Plus Bosch CX Gen4 CL 55 32-36t |
Cockpit
| Manillar | OC Mountain Control MC30, Rise20, Width 800 |
|---|---|
| Potencia | OC Mountain Control MC20, 0º |
| Computer Mount | OC Computer Mount CM-05, Garmin/Sigma |
Frenos
| Freno | Shimano MT420 Hydraulic Disc |
|---|---|
| Discos | Shimano SMRT30 Rotors 203mm front / 203mm rear |
Ruedas
| Rueda | Alloy, Tubeless, 29", 29c, 32H |
|---|---|
| Cubierta | Maxxis Minion 2,50" DHF 60TPI Rigid EXO/TR |
| Cubierta | Maxxis Dissector 2.40" 60TPI Rigid EXO/TR |
Componentes
| Tija sillín | OC Mountain Control MC22, 31.6mm, Dropper |
|---|---|
| Remoto de Tija | Shimano SL-MT500 I-Spec EV |
| Sillín | Selle Royal Vivo Sport Men 145 x 269mm |
| Puños | OC Lock On |
Accesorios
| Luces | N/A |
|---|
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Alumino
- Año
- 2026
- Velocidades
- 11v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- Shimano Deore
- Modelo bicicleta
- Avant
- Bateria
- 600Wh
Referencias específicas
- ean13
- 8434446952654

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.