Bicicleta Ridley Noah Fast 3.0 SRAM Force AXS Candy Red Metallic 2025
La Ridley Noah Fast 3.0 SRAM Force AXS Candy Red Metallic 2025 es una bicicleta de carretera aero de carbono ultra ligera y alta eficiencia. Equipada con grupo SRAM Force AXS 2x12, ruedas DT Swiss ARC1400 y diseño aerodinámico avanzado, ideal para rendimiento profesional y competición.
| Marca | Ridley |
| Modelo | Noah Fast 3.0 |
| Distancia | Carretera |
| El marco | Noah Fast, Ultra HM carbon, 12x142mm, BB86 |
| Horquilla | Noah Fast 7E8 45mm/NF301Bs |
| Material | Carbon |
| Grupo | Sram Force AXS 2X12 |
| Manivela | SRAM Force AXS // 12s // 172,5 // 48-35 |
| Casete | SRAM XG-1270 // 12s // 10-33 |
| Bicicleta electrica | No |
| Tipo de freno | Flat Mount |
| Desviador delantero | SRAM Force AXS // 2x12s // Braze-on |
| Cambio trasero | SRAM Force AXS // 12s |
| Manillar | Nimbus Aero cockpit //Stem stack 75mm // Stem reach 115mm // Width 360mm (cc shifters) - 400mm (cc drops) // Drop 125mm // Reach 75mm |
| Poste del asiento | Aero Seatpost - AER10 - 350mm/Black Matt |
| Ensillar | Selle Italia SLR Boost // Manganese Rails // Black |
| Rueda delantera | DT Swiss ARC1400 Dicut // TA 12x100mm // Tubeless Ready// 62mm Deep // 20mmm Internal Width |
| Rueda trasera | DT Swiss ARC1400 Dicut // TA 12x142mm // Tubeless Ready // 62mm Deep // 20mm Internal Width |
| Neumático exterior | Conti Grand Prix 5000S TR 28C BL/BL |
| Max Tire Clearance 700c (*) | 34 mm |
| Configurable |
|
| Color de base | Candy Red Metallic // 349 |
| Color 2 | Rojo // 6 |
| Color 3 | Blanco // 1 |
| Acabado de pintura | Glossy |
| Sexo |
|
| Límite de peso | 111 KG (Bike included) |
| EAN | 5400928631679 |
| Pedales | No incluido ** |
| Nivel del marco | Elite Series |
| Condición de uso | Nueva |
| Período de garantía | 2 años (+ 3 años después del registro) |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- SRAM Force AXS
- Modelo bicicleta
- Noah Fast 3.0
Referencias específicas
- ean13
- 5400928631686

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.