Bicicleta Orbea Orca Aero M21E LTD Raw 2026
La bicicleta Orbea Orca Aero M21E LTD Raw 2026 es una bici de carretera aerodinámica con cuadro de carbono monocoque, transmisión electrónica Sram Force AXS de 12 velocidades, frenos de disco hidráulicos y ruedas Oquo Road Performance RP45LTD. Ideal para rendimiento y velocidad.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Orca Aero Carbon OMX disc, monocoque construction, HS 1,5", BB 386, powermeter compatible, Thru Axle 12mm x 142mm rear, thread M12x2 P1, Speed release compatible, internal cable routing, EC/DC compatible. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Orca Aero OMX ICR, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12x2 P1, Speed release compatible dropout. |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Sram Force Dub 35x48t |
|---|---|
| Manetas | Sram Force AXS |
| Piñón | Sram XG-1270 10-33t 12-Speed |
| Cambio | Sram Force AXS 12s |
| Desviador | Sram Force eTAP AXS |
| Cadena | Sram Force 12-13 Speed |
| Manillar | Integrated Bar and Stem OC SH-RA10, Road Aero Carbon, Reach 80, Drop 125 |
|---|
| Freno | Sram Force AXS |
|---|---|
| Discos | 160mm Front /140mm Rear |
| Rueda | Oquo Road Performance RP45LTD |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Corsa N.Ext G2.0 Foldable 700x28c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12x2 P1 Lite |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12x2 P1 Lite |
| Tija sillín | OC Road Aero RA10 Carbon Ultralight, SB0/25, w/Micro tilt adjustment |
|---|---|
| Sillín | Prologo Scratch-M5 Pas T2.0 size 140mm |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Hidratación | OC Aero Bottle RA10 (550ml) + Carbon Cage Kit RA10 |
| Almacenaje | OC Aero Toolbox TB01PP |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- SRAM Force AXS
- Modelo bicicleta
- Orca Aero
Referencias específicas
- ean13
- 8434446981388

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.