Bicicleta Ridley Noah Fast 3.0 SRAM Red AXS Black 2025
La bicicleta Ridley Noah Fast 3.0 SRAM Red AXS Black 2025 es una bici de carretera de alta gama con cuadro de carbono ultra ligero y aerodinámico, grupo electrónico SRAM Red AXS 2x12 velocidades y ruedas DT Swiss ARC1400 tubeless ready. Ideal para ciclistas que buscan velocidad y eficiencia máxima.
| Marca | Ridley |
| Modelo | Noah Fast 3.0 |
| Distancia | Carretera |
| El marco | Noah Fast, Ultra HM carbon, 12x142mm, BB86 |
| Horquilla | Noah Fast 7E8 45mm/NF301Am |
| Material | Carbon |
| Grupo | Sram Red AXS 2x12sp |
| Manivela | SRAM RED DUB 12s 172,5-48/35 PM |
| Casete | SRAM XG-1290 Cassette 10-33T 12s |
| Bicicleta electrica | No |
| Tipo de freno | Flat Mount |
| Desviador delantero | SRAM RED AXS braze-on WDG A |
| Cambio trasero | SRAM RED AXS 12s |
| Manillar | Nimbus Aero cockpit //Stem stack 75mm // Stem reach 115mm // Width 360mm (cc shifters) - 400mm (cc drops) // Drop 125mm // Reach 75mm |
| Poste del asiento | Aero Seatpost - AER10 - 350mm/Black Matt |
| Ensillar | Selle Italia SLR Boost Superflow 3D // Carbon Rails // Black |
| Rueda delantera | DT Swiss ARC1400 Dicut // TA 12x100mm // Tubeless Ready// 62mm Deep // 20mmm Internal Width |
| Rueda trasera | DT Swiss ARC1400 Dicut // TA 12x142mm // Tubeless Ready // 62mm Deep // 20mm Internal Width |
| Neumático exterior | Conti Grand Prix 5000S TR 28C BL/BL |
| Max Tire Clearance 700c (*) | 34 mm |
| Configurable |
|
| Color de base | Negro // 8 |
| Color 2 | Anthracite Metallic // 11 |
| Color 3 | Empress Grey Metallic // 465 |
| Acabado de pintura | Matt |
| Sexo |
|
| Límite de peso | 111 KG (Bike included) |
| EAN | 5400928622271 |
| Nivel del marco | Elite Series |
| Condición de uso | Nueva |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- SRAM Red Axs
- Modelo bicicleta
- Noah Fast 3.0
Referencias específicas
- ean13
- 5400928622301

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.