Bicicleta Scott Speedster Gravel 30 Sepia Grey 2026
La Scott Speedster Gravel 30 2026 en Sepia Grey es una bicicleta ideal para rutas exigentes y uso diario, con cuadro de aluminio cómodo, espacio para neumáticos anchos Schwalbe G-One RX 700x45C, frenos hidráulicos Shimano y horquilla de carbono para mayor rendimiento y versatilidad fuera del asfalto.
La SCOTT Speedster Gravel 30 es la opción evidente cuando buscas rutas más complicadas. Una geometría confortable para rodar a diario, espacio para montar cubiertas grandes y cables montados en el interior hacen de esta bicicleta una opción estupenda para alejarte del asfalto.
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Bielas | Shimano FC-U6030-1-42T |
| Buje delantero | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Cadena | Shimano CN-LG500 |
| Casette | Shimano CS-LG400-10.11-48 |
| Cuadro | Speedster Gravel, D.Butted 6061 Alloy.SCOTT Gravel geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger.Internal cable routing.Syncros fender kit ready |
| Desviador trasero | |
| Dirección | Acros AIF-1133 |
| Frenos | Shimano BR-RS405 Hyd. Disc |
| Horquilla | Speedster Gravel HMF Flatmount Disc.1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Llantas | Alex Race X25 Disc.28 Front, 28 Rear |
| Manetas de cambio | Shimano CUES BR-RS405/ST-U6030-10/11/BL-U6030 |
| Manillar | Syncros Creston 2.0 X.Alloy 31.8mm |
| Neumático trasero | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Pedalier | Shimano BB-RS500 |
| Peso aproximado | 11.1 |
| Potencia | Syncros RR2.5 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Radios | Black 2mm |
| Sillín | Syncros Tofino Regular 2.5 |
| Tija | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
Ficha técnica
- Material
- Aluminio
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas Gravel
- Grupo
- Shimano Cues
- Modelo bicicleta
- Speedster Gravel
Referencias específicas
- ean13
- 7616185385608

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.