Bicicleta Scott Scale 930 Black 2026
PVR: 1.399,00 € -32,17%
Compra a plazos desde 3 cuotas mensuales
La bicicleta Scott Scale 930 Black 2026 es una rígida de montaña diseñada para competición, con cuadro de aleación 6061, horquilla RockShox Judy Silver TK de 110 mm, transmisión SRAM Eagle 12 velocidades y frenos Shimano MT200. Ligera y preparada para rutas exigentes.
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Bielas | SRAM SX Eagle DUB.55mm CL, 32T |
| Buje delantero | Formula CL-811, 15x110mm |
| Buje trasero | Formula CL-3248, 12x148mm |
| Cadena | SRAM CN SX Eagle |
| Casette | SRAM SX-PG1210, 11-50 T |
| Cuadro | Scale Alloy 6061 Custom Butted Tubing, Syncros Cable Integration System.BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Desviador trasero | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| Dirección | Syncros - Acros OE Cable Routing HS System.OD 50/62mm, ID 42/56mm |
| Frenos | Shimano MT200 Disc Brake |
| Horquilla | RockShox Judy Silver TK Solo Air.15x110mm QR axle, 51mm offset, Tapered Steerer.Reb. Adj., Lockout, 110mm travel |
| Llantas | Alex X-25/ 32H, 25mm.Tubeless ready |
| Mando remoto | RockShox PopLoc Remote |
| Manetas de cambio | SRAM SX Eagle Trigger |
| Manillar | Syncros Alloy 6061.T shape Flat, 9°, 740mm.Syncros Performance XC lock-on grips |
| Neumático trasero | Maxxis Rekon Race, 29x2.4", EXO, Tubeless Ready |
| Pedalier | SRAM DUB PF 92 MTB Wide, shell 41x92mm |
| Peso aproximado | 13.7 (Tubless setup without pedals) |
| Potencia | Syncros Alloy 6061.oversized 31.8mm, 1 1/8", 6° angle |
| Radios | Stainless Black 15G, 1.8mm |
| Sillín | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| Tija | Syncros Duncan Dropper, 31.6mm.XS&S size 100mm, M size 130mm, L &XL size 150mm |
Ficha técnica
- Material
- Aluminio
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- SRAM NX-SX Eagle
- Modelo bicicleta
- Scale
Referencias específicas
- ean13
- 7616185376729

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.