Bicicleta Orbea Orca Aero M35I LTD Pwr Raw 2026
La Orbea Orca Aero M35I LTD Pwr Raw 2026 es una bicicleta de carretera aerodinámica con cuadro de carbono OMX, transmisión Shimano 105 Di2 de 12 velocidades y medidor de potencia integrado. Equipada con frenos hidráulicos, ruedas Oquo RP45TEAM y componentes de carbono, ofrece...
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Orca Aero Carbon OMX disc, monocoque construction, HS 1,5", BB 386, powermeter compatible, Thru Axle 12mm x 142mm rear, thread M12x2 P1, Speed release compatible, internal cable routing, EC/DC compatible. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Orca Aero OMX ICR, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12x2 P1, Speed release compatible dropout. |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Shimano 105 R7100 36x52t w/left side 4iiii Power Meter |
|---|---|
| Manetas | Shimano Di2 R7170 |
| Piñón | Shimano 105 R7100 11-34t 12-Speed |
| Cambio | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Desviador | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Cadena | Shimano M6100 |
| Manillar | OC Road Aero RA11 Carbon, Reach 80, Drop 125 |
|---|---|
| Potencia | OC Road Performance RP10, -8º |
| Freno | Shimano R7170 Hydraulic Disc |
|---|---|
| Discos | 160mm Front /140mm Rear |
| Rueda | Oquo Road Performance RP45TEAM |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Corsa N.Ext G2.0 Foldable 700x28c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12x2 P1 Lite |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12x2 P1 Lite |
| Tija sillín | OC Road Aero RA10 Carbon Ultralight, SB0/25, w/Micro tilt adjustment |
|---|---|
| Sillín | Prologo Scratch-M5 Pas T2.0 size 140mm |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Hidratación | OC Aero Bottle RA10 (550ml) + Carbon Cage Kit RA10 |
| Almacenaje | OC Aero Toolbox TB01PP |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- Shimano 105 DI2
- Modelo bicicleta
- Orca Aero
Referencias específicas
- ean13
- 8434446980909

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.