Bicicleta Orbea Orca M21e LTD PWR 2026
La bicicleta Orbea Orca M21e LTD PWR 2026 es una bici de carretera de alto rendimiento con cuadro de carbono OMX 2024, transmisión electrónica Sram Force AXS de 12 velocidades, frenos de disco hidráulicos Shimano y ruedas Oquo Road Performance RP45LTD, diseñada para ofrecer velocidad y precisión.
La Orbea Orca M21e LTD PWR 2026 destaca por:
Cuadro Orbea Orca carbon OMX 2024
Transmisión Sram Force AXS 12 velocidades
Ruedas Oquo Road Performance RP45LTD
Frenos de disco hidráulicos Shimano R8170
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Orca carbon OMX 2024, monocoque construction, HS 1,5", BB 386mm, powermeter compatible, Rear Thru Axle 12x142mm, thread M12x2 P1, internal cable routing. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Orca OMX ICR 2024, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12x2 P1. |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Sram Force AXS Power Meter Dub 35x48t |
|---|---|
| Manetas | Sram Force AXS |
| Piñón | Sram XG-1270 10-33t 12-Speed |
| Cambio | Sram Force AXS 12s |
| Desviador | Sram Force eTAP AXS |
| Cadena | Sram Force 12-13 Speed |
| Manillar | Integrated Bar and Stem OC SH-RA10, Road Aero Carbon, Reach 80, Drop 125 |
|---|
| Freno | Sram Force AXS |
|---|---|
| Discos | 160mm Front /140mm Rear |
| Rueda | Oquo Road Performance RP45LTD |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Corsa Pro 29-622 TLR wide rim G2.0 OEM HP |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12x2 P1 Lite |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12x2 P1 Lite |
| Tija sillín | OC Performance XP10-S Carbon, 27.2mm, Setback 20 |
|---|---|
| Sillín | Fizik Vento Antares R1 Carbon Rail 140mm |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- SRAM Force AXS
- Modelo bicicleta
- Orca
Referencias específicas
- ean13
- 8434446989940

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.