Bicicleta Orbea Orca M35i 2026
La bicicleta Orbea Orca M35i 2026 es una ruta de alto rendimiento con cuadro de carbono OMR, transmisión electrónica Shimano 105 Di2 de 12 velocidades y frenos de disco hidráulicos Shimano R7170. Equipada con ruedas Oquo Road Performance RP35TEAM y componentes de carbono para máxima ligereza y precisión.
La Orbea Orca M35i 2026 destaca por:
Cuadro Orbea Orca carbon OMR 2026
Transmisión Shimano 105 Di2 12 velocidades
Ruedas Oquo Road Performance RP35TEAM
Frenos de disco hidráulicos Shimano R7170
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Orca carbon OMR 2026, monocoque construction, HS 1,5", BB 386mm, powermeter compatible, Rear Thru Axle 12x142mm, thread M12x2 P1, internal cable routing. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Orca OMR ICR 2024, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12x2 P1. |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Shimano 105 R7100 34x50t |
|---|---|
| Manetas | Shimano Di2 R7170 |
| Piñón | Shimano 105 R7100 11-34t 12-Speed |
| Cambio | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Desviador | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Cadena | Shimano M6100 |
| Manillar | OC Road Performance RP31, Reach 80, Drop 125 |
|---|---|
| Potencia | OC Road Performance RP23, -5º |
| Freno | Shimano R7170 Hydraulic Disc |
|---|
| Rueda | Oquo Road Performance RP35TEAM |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Corsa N.Ext G2.0 Foldable 700x28c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12x2 P1 Hollow |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12x2 P1 Hollow |
| Tija sillín | SP 0.2 Carbon, 27.2mm, Setback 20 |
|---|---|
| Sillín | Fizik Aliante R5 |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Almacenaje | OC Toolbox TB02PP |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- Shimano 105 DI2
- Modelo bicicleta
- Orca
Referencias específicas
- ean13
- 8434446986895

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.