Bicicleta Scott Addict 30 Slate Grey 2025
La Scott Addict 30 Slate Grey 2025 es una bicicleta de carretera diseñada para largas distancias, con cuadro de carbono Endurance, transmisión electrónica Shimano 105 Di2 de 24 velocidades y frenos de disco hidráulicos. Ligera y cómoda, ideal para devorar kilómetros con rendimiento y control.
Hemos cambiado a fondo el diseño de la Addict 30 de SCOTT pensando en los que pasan más horas pedaleando. Con una geometría menos centrada en la competición y más en el fondo, esta bicicleta llega con ganas de devorar kilómetros.
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Cuadro | Addict HMF Carbon Endurance geometry / Replaceable Derailleur Hanger Internal cable routing Syncros fender kit ready |
| Horquilla | Addict HMF 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Desviador trasero | Shimano 105 Di2 RD-R7150 24 Speed Electronic Shift System |
| Desviador delantero | Shimano 105 Di2 FD-R7150 Electronic Shift System |
| Palancas de cambio | Shimano 105 Di2 FD-R7150 Dual control 24 Speed Electronic Shift System |
| Bielas | Shimano 105 FC-R7100 Hollowtech II 50x34 |
| Pedalier | Shimano BB-RS500-PB |
| Cadena | Shimano CN-M6100-12 |
| Cassette | Shimano CS-R7101 11-34 |
| Frenos | Shimano BR-R7170 Hyd.Disc |
| Discos de freno | Shimano SM-RT70 CL rotor 160/F and 160/R |
| Manillar | Syncros Creston 1.0 Compact Carbon 31.8mm |
| Potencia | Syncros RR2.0 1 1/4" / four Bolt 31.8mm |
| Tija de sillín | Syncros Duncan 1.0 27.2/350mm |
| Sillín | Syncros Tofino Regular 2.0 Channel |
| Juego de dirección | Acros AIF-1134 |
| Juego de ruedas | Syncros Capital 1.0 35 Disc 24 Front / 24 Rear Syncros Axle / Removable Lever with Tool |
| Neumático delantero | Schwalbe ONE Fold 700x32C |
| Neumático trasero | Schwalbe ONE Fold 700x32C |
| Peso en kg (aprox.) | 8.2 (Tubeless setup) |
| Peso en Lbs (aprox.) | 18.08 (Tubeless setup) |
| Peso total (máximo) | 120kg El peso total incluye la bicicleta, el ciclista, el equipo y el posible equipaje adicional. |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Carretera
- Grupo
- Shimano 105 DI2
- Modelo bicicleta
- Addict
Referencias específicas
- ean13
- 7616185209614

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.