Bicicleta Orbea Terra M31E Team 1x 2026
La Orbea Terra M31E Team 1x 2026 es una bicicleta de gravel con cuadro de carbono OMR, transmisión SRAM Rival 13 velocidades y frenos de disco hidráulicos SRAM Rival AXS. Equipada con ruedas Oquo Road Control RC25PRO y componentes de alto rendimiento para rutas exigentes y versatilidad.
La Orbea Terra M31E Team 1X 2026 destaca por:
Cuadro Orbea Terra carbon OMR
Transmisión SRAM RIVAL 13 velocidades
Ruedas Oquo Road Control RC25PRO
Frenos de disco hidráulicos Sram RIVAL AXS
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Terra carbon OMR Disc, monocoque construction, HS 1,5", BB386EVO, powermeter compatible, Thru Axle 12x142mm rear, thread M12xP1, UDH dropout, LOCKR XXL service box, MMS munti mount system, fender ready. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Terra Race ICR, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12xP1, MMS multi mount system, fender ready. |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Sram Rival 1 XPLR Dub Wide 40t |
|---|---|
| Manetas | |
| Piñón | Sram XG-1351 XPLR 10-46t 13-Speed |
| Cambio | Sram Rival XPLR AXS 13s |
| Desviador | |
| Cadena | Sram Rival 12-13 Speed |
| Manillar | OC Gravel GR31, Reach 70, Drop 110 |
|---|---|
| Potencia | OC Road Performance RP23, -5º |
| Freno | Sram RIVAL AXS |
|---|
| Rueda | Oquo Road Control RC25PRO |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Terreno T30 fine loose Gravel Endurance G2.0 700x45c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12xP1 Hollow |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12xP1 Solid inner threaded |
| Tija sillín | OC Performance XP10 Carbon, 27.2mm, Setback 0 |
|---|---|
| Sillín | Fizik Terra Argo X7 Aluminium Rail 150mm |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Almacenaje | Accesories Containers |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Modelo bicicleta
- Terra
Referencias específicas
- ean13
- 8434446934827

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.