Bicicleta Orbea Terra M35 Team 2026
La Orbea Terra M35 Team 2026 es una bicicleta gravel de carbono con transmisión Shimano GRX de 12 velocidades, frenos de disco hidráulicos Shimano RX410 y ruedas Oquo Road Control RC30TEAM. Ideal para terrenos mixtos, combina ligereza, precisión y confort en cada ruta.
La Orbea Terra M35 Team 2026 destaca por:
Cuadro Orbea Terra carbon OMR
Transmisión Shimano GRX 12 velocidades
Ruedas Oquo Road Control RC30TEAM
Frenos de disco hidráulicos Shimano RX410
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Terra carbon OMR Disc, monocoque construction, HS 1,5", BB386EVO, powermeter compatible, Thru Axle 12x142mm rear, thread M12xP1, UDH dropout, LOCKR XXL service box, MMS munti mount system, fender ready. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Terra Race ICR, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12xP1, MMS multi mount system, fender ready. |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Shimano GRX RX610 30x46t |
|---|---|
| Manetas | Shimano GRX RX610 |
| Piñón | Shimano HG710 11-36t 12-Speed |
| Cambio | Shimano GRX RX820 |
| Desviador | Shimano GRX RX820 |
| Cadena | Shimano M6100 |
| Manillar | OC Gravel GR31, Reach 70, Drop 110 |
|---|---|
| Potencia | OC Road Performance RP23, -5º |
| Freno | Shimano RX410 Hydraulic disc |
|---|
| Rueda | Oquo Road Control RC30TEAM |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Terreno T30 fine loose Gravel Endurance G2.0 700x45c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12xP1 Hollow |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12xP1 Solid inner threaded |
| Tija sillín | SP 0.2 Carbon, 27.2mm, Setback 20 |
|---|---|
| Sillín | Fizik Terra Argo X7 Aluminium Rail 150mm |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Almacenaje | Accesories Containers |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Gravel
- Grupo
- Shimano GRX
- Modelo bicicleta
- Terra
Referencias específicas
- ean13
- 8434447002785

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.