Bicicleta Scott Addict Gravel 20 Carbon Black/Indigo Purple 2026
La Scott Addict Gravel 20 Carbon Black/Indigo Purple 2026 es una bicicleta de gravel diseñada para rutas exigentes, con cuadro de carbono HMF, cambio electrónico SRAM Rival AXS de 13 velocidades y ruedas Syncros Carbon. Ligera y versátil, ideal para aventuras en montaña con máxima control y rendimiento.
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Bielas | SRAM RIVAL XPLR Crankset, 42 T |
| Cadena | SRAM RIVAL |
| Casette | SRAM RIVAL XPLR XG1351.10-46 |
| Cuadro | Addict Gravel HMF Carbon.Gravel geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger.Internal cable routing.Syncros fender kit ready |
| Desviador trasero | SRAM RIVAL XPLR AXS.13 Speed Electronic Shift System |
| Dirección | Acros AIF-1134 |
| Horquilla | Addict Gravel HMF Flatmount Disc.1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Manetas de cambio | SRAM RIVAL AXS HRD Shift-Brake System |
| Manillar | Syncros Creston 2.0 X.Alloy 31.8mm |
| Neumático trasero | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Pedalier | SRAM DUB PF ROAD 86.5 |
| Peso aproximado | 8.8 |
| Potencia | Syncros RR2.0 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Ruedas Bici | Syncros Capital 1.0 40 Carbon.24 Front, 24 Rear.Syncros SL Axle, Removable Lever with Tool |
| Sillín | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
| Tija | Syncros SP-R101-CF |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 13v
- Subcategoría
- Bicicletas Gravel
- Grupo
- SRAM Rival XPLR Axs
- Modelo bicicleta
- Addict Gravel
Referencias específicas
- ean13
- 7616185380894

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.