Bicicleta Orbea Oiz M-Team AXS 2026
La Orbea Oiz M-Team AXS 2026 es una bicicleta de montaña de carbono diseñada para alto rendimiento, con suspensión Fox de 120 mm, transmisión electrónica Sram Eagle AXS de 12 velocidades y frenos hidráulicos de 4 pistones. Ideal para rutas exigentes y competición.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Oiz Carbon OMX, Fiberlink, Boost, BSA, SIC, UFO, I-line shock |
|---|---|
| Horquilla | Fox 34 Float SL Factory 120, Grip SL, Remote-Adj Push to Lock, QR15x110, Kashima |
| Amortiguador | Fox Float SL Factory 120mm Remote Push-lock Evol Kashima custom tune 190x45mm |
| Dirección | Alloy 1-1/2", Black Oxidated Bearing |
| Plato/Biela | Sram X0 Eagle Dub Black 34t |
|---|---|
| Mandos de cambio | Sram AXS Pod |
| Piñon | Sram GX-1275 Eagle 10-52t 12-Speed |
| Cambio | Sram X0 Eagle AXS |
| Cadena | Sram GX Eagle 12-Speed |
| Manillar | |
|---|---|
| Potencia | |
| Computer Mount | SH-MP10 specific |
| Frenos | Sram Motive Silver A2 4 piston Hydraulic Disc |
|---|
| Ruedas | Oquo Mountain Performance MP30TEAM |
|---|---|
| Cubiertas | Maxxis Rekon Race 2.40" WT 120 TPI Exo TLR |
| Tija de sillin | OC Mountain Performance DP-MP10, 31.6mm, Dropper |
|---|---|
| Sillin | Selle Italia SLR Boost Elite Fill, Rail Ø7 mm |
| Bloqueo Remoto | OC Squidlock MP11, Suspension + Dropper |
| Puños |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- SRAM X0 AXS
- Modelo bicicleta
- Oiz
Referencias específicas
- ean13
- 8434446967702

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.