Bicicleta Scott Gambler Rc Mistyade Green 2026
La Scott Gambler RC Mistyade Green 2026 es una bicicleta de descenso diseñada para máxima velocidad y control en pistas técnicas. Cuenta con cuadro de carbono HMX, suspensión FOX DH X2 Factory, transmisión SRAM X01 DH de 7 velocidades y ruedas mixtas 29"/27.5" para un rendimiento profesional.
| Amortiguador | FOX DH X2 Factory.Independent high, low comp., rebound, RVS.custom tune, 250x75mm |
| Bielas | Raceface Atlas DM36T Alloy Chainring DM, 165mm |
| Cadena | KMC X11 |
| Casette | SRAM CS PG-720 DH 11-25 |
| Cuadro | Gambler Carbon HMX, Integrated Suspension Technology, 6 Link Kinematic, Reach_BB height_CST length Adjust, UDH Interface, BB107, 12x157mm, MX Ready |
| Desviador trasero | SRAM XO1 DH.Short cage, 7 Speed |
| Dirección | Syncros-Acros Gambler Semi integrated, DH Reach adj +-5mm with cup, ZS56/28.6-ZS56/40 |
| Frenos | SRAM Maven Silver 4 Piston Disc |
| Guiacadenas | MRP TR2 Upper Guide, SCOTT Gambler integrated Bashguard |
| Horquilla | FOX 40 Factory Grip X2 Air, Kashima.HSC - LSC - HSR- LSR adjustable, 20x110mm.52mm offset, 200mm travel |
| Manetas de cambio | SRAM XO1 DH.Trigger Shifter, 7 Speed |
| Manillar | Syncros Hixon 1.5 DH.35mm, 20mm Rise, 8°, 800mm.Syncros AM lock-on grips |
| Neumático | Maxxis Assegai 29x2.5", 2x60TPI, DH, TR, 3C Maxx Grip |
| Neumático trasero | Maxxis DHR II 27.5x2.5", 2x60TPI, DH, TR, 3C Maxx Terra |
| Pedalier | Raceface PF BB107 Double row |
| Peso aproximado | 16.84 (Tubless setup) |
| Potencia | Syncros DH1.5.35mm, Direct Mount 50mm |
| Ruedas Bici | Race Face Atlas, 110x20 Boost front, 157x12 rear, 29"front, 27.5"rear, 28H, Tubeless Ready Rims |
| Sillín | Syncros Kaslo 1.5.Titanium Rails |
| Tija | Syncros DH1.5, 31.6mm, Alloy7050 |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 7v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- SRAM X01 DH
- Modelo bicicleta
- Gambler
Referencias específicas
- ean13
- 7616185388258

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.