Bicicleta Scott Spark Rc World Cup Hush Purple 2026
La Scott Spark RC World Cup Hush Purple 2026 es una bicicleta de cross country diseñada para velocidad en ascensos y descensos. Cuenta con cuadro de carbono, suspensión electrónica RockShox Flight Attendant, transmisión SRAM X0 Eagle AXS inalámbrica y ruedas tubeless Syncros, todo con...
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Accesorios | Tire Sealant.Transport Axle |
| Amortiguador | RockShox SIDLuxe Ultimate Flight Attendant Custom.Electronically controlled Suspension.3 Modes Lockout-Pedal-Descend.Solo Air, Reb. Adj./ Lockout.Bearing Hardware, Travel 120mm, T165X45mm |
| Bielas | SRAM X0 Eagle Transmission.Spindle Power Meter, DUB, 55mm CL, 34T |
| Cadena | SRAM CN X0 Eagle Transmission |
| Casette | SRAM X0 Eagle XS 1295 Transmission 10-52 |
| Cuadro | Spark RC Carbon HMF.Integrated Suspension Technology.Flex Pivot, Adjustable head angle.Syncros Cable Integration System.BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Desviador trasero | SRAM X0 Eagle AXS Transmission 12 Speed.Wireless Electronic Shift System |
| Dirección | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System.Stainless, +-0.6° head angle adjustment.ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Extras | SRAM AXS Powerpack.Syncros Tubeless Handlebar Tool |
| Frenos | SRAM Motive Silver 4-Piston Disc |
| Guiacadenas | SCOTT custom |
| Horquilla | RockShox SID Ultimate Flight Attendant.Electronically controlled Suspension, FA Race Day damper 3 Modes.15x110mm Maxle Stealth, 44mm offset /Tapered steerer.Lockout, Reb. Adj., 120mm travel |
| Mando remoto | Automatic electronic suspension system.that listens to the rider and responds in real-time |
| Manetas de cambio | SRAM AXS Rocker Pod Controller |
| Manillar | Syncros Fraser iC SL XC Carbon.-12° rise, back sweep 8°, 740mm.Syncros Performance XC lock-on grips |
| Neumático trasero | Maxxis Rekon Race, 29x2.4", 120TPI Foldable Bead.Tubeless Ready, EXO |
| Pedalier | SRAM DUB PF 92 MTB Wide, shell 41x92mm |
| Peso aproximado | 11.3 (Tubless setup) |
| Ruedas Bici | Syncros Silverton 1.0-30 CL.F: 15x110mm, R: 12x148mm.30mm Tubeless ready Carbon rim 28H.Syncros Hubs, XD Driver.Syncros SL Axle w/Removable Lever.with 6mm Allen, T30 and T25 Tools |
| Sillín | Syncros Belcarra V1.0 Cut Out.Carbon rails |
| Tija | Syncros Duncan Dropper 1.5XC, 31.6mm, all sizes 100mm |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- SRAM X0 AXS
- Modelo bicicleta
- Spark RC
Referencias específicas
- ean13
- 7616185377689

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.