Bicicleta Orbea Laufey H-Ltd 2025
PVR: 2.499,00 € -25,01%
Compra a plazos desde 3 cuotas mensuales
La Orbea Laufey H-Ltd 2025 es una bicicleta de montaña con cuadro Hydro Triple Butted de 29", horquilla Fox 34 Float Performance de 140 mm y transmisión Shimano XT de 12 velocidades. Equipada con frenos hidráulicos Shimano M6120 y ruedas Race Face AR 30c tubeless ready, ofrece...
La Orbea Laufey H-Ltd 2025 destaca por:
Cuadro Orbea Laufey Hydro Triple Butted 29" Boost 12x148 ISCG 05
Transmisión Shimano XT 12 velocidades
Horquilla Fox 34 Float Performance 140 Grip 3-Pos QR15x110
Frenos de disco Shimano M6120 Hydraulic
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Laufey Hydro Triple Butted 29" Boost 12x148 ISCG 05 |
|---|---|
| Horquilla | Fox 34 Float Performance 140 Grip 3-Pos QR15x110 |
| Dirección | Acros Alloy 1-1/8 - 1-1/2" Integrated |
| Plato/Biela | Race Face Aeffect 32t |
|---|---|
| Manetas | Shimano SLX M7100 I-Spec EV |
| Piñón | Shimano CS-M7100 10-51t 12-Speed |
| Cambio | Shimano XT M8100 SGS Shadow Plus |
| Cadena | Shimano M7100 |
| Manillar | OC Mountain Control MC20 Alu SL, Rise20, Width 800 |
|---|---|
| Potencia | OC Mountain Control MC20, 0º |
| Freno | Shimano M6120 Hydraulic Disc |
|---|
| Rueda | Race Face AR 30c Tubeless Ready |
|---|---|
| Cubierta | Maxxis Dissector 2.60" 60 TPI Exo TLR |
| Tija sillín | OC Mountain Control MC22, 31.6mm, Dropper |
|---|---|
| Remoto de tija | Shimano SL-MT500 I-Spec EV |
| Sillín | Ergon SM Enduro |
| Puños | Ergon GE10 |
| Almacenaje | Accesories Containers |
|---|
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Aluminio
- Año
- 2025
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- Shimano XT
- Modelo bicicleta
- Laufey
Referencias específicas
- ean13
- 8434446834325

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.