Onna 29 40 2024
PVR: 699,00 € -10%
Compra a plazos desde 3 cuotas mensuales
La Orbea Onna 29 40 2024 es una bicicleta de montaña con cuadro de aleación, horquilla SR Suntour XCT 30 de 100 mm, transmisión Shimano Alivio de 9 velocidades y frenos hidráulicos Shimano MT200. Equipada con ruedas Orbea Black Rock y cubiertas Kenda Booster 2.40", ideal para rutas y senderos.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Onna Alloy, Dropout 9x135, BSA BB, Internal cable routing |
|---|---|
| Horquilla | SR Suntour XCT 30 Coil 100mm QR |
| Amortiguador | |
| Dirección | 1"-1/8 Semi-Integrated |
| Plato/Biela | Alloy forged 22x36t 9S |
|---|---|
| Mandos de cambio | Shimano Alivio SL-M3100 |
| Piñon | Sun Race CSM989 11-36t 9-Speed |
| Cambio | Shimano Altus M2000 SGS Shadow |
| Desviador | Shimano M2020 31.8mm |
| Cadena | KMC X9 |
| Manillar | Alloy Flat 31.8mm 720mm |
|---|---|
| Potencia | Alloy 31.8mm interface 7º |
| Frenos | Shimano MT200 Hydraulic Disc |
|---|
| Ruedas | Orbea Black Rock 23c Disc |
|---|---|
| Cubiertas | Kenda Booster 2.40" 30TPI |
| Eje rueda delantera | |
| Eje rueda trasera |
| Tija de sillin | Alloy 27.2 Offset 0 |
|---|---|
| Sillin | Selle Royal 2058 DRN |
| Bloqueo Remoto | |
| Remoto de tija | |
| Puños |
| Pedales | VP-537 Black |
|---|---|
| Cinta manillar | |
| Hidratación | |
| Almacenaje |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Aluminio
- Año
- 2024
- Modelo
- Onna
- Velocidades
- 9v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- Shimano Altus
- En Oferta
- Oferta
Referencias específicas
- ean13
- 8434446669637

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.