Bicicleta Orbea Terra Race M11E LTD 1X 2026
La Orbea Terra Race M11E LTD 1X 2026 es una bicicleta de gravel de alta gama con cuadro de carbono OMX, transmisión electrónica Sram Red XPLR AXS de 13 velocidades y frenos de disco hidráulicos. Equipada con ruedas Oquo RP50LTD y neumáticos Vittoria Terreno T30 para un rendimiento óptimo en terrenos mixtos.
La Orbea Terra Race M11E LTD 1X 2026 destaca por:
Cuadro Orbea Terra carbon OMX Disc
Transmisión Sram Red XPLR AXS 13 velocidades
Ruedas Oquo Road Performance RP50LTD
Frenos de disco hidráulicos Sram Red AXS
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Terra carbon OMX Disc, monocoque construction, HS 1,5", BB386EVO, 1X chain guide, powermeter compatible, Thru Axle 12x142mm rear, thread M12xP1, UDH dropout. |
|---|---|
| Horquilla | Orbea Terra ICR, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12xP1 |
| Dirección | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
| Plato/Biela | Sram Red XPLR AXS Dub Wide PowerMeter 42t |
|---|---|
| Manetas | Sram Red AXS |
| Piñón | Sram XG-1290 10-46t 13-Speed |
| Cambio | Sram Red XPLR AXS 13s |
| Desviador | |
| Cadena | Sram Red |
| Manillar | Integrated Bar and Stem OC SH-RA10, Road Aero Carbon, Reach 80, Drop 125 |
|---|---|
| Potencia |
| Freno | Sram Red AXS |
|---|
| Rueda | Oquo Road Performance RP50LTD |
|---|---|
| Cubierta | Vittoria Terreno T30 fine loose Gravel Endurance G2.0 700x40c |
| Eje Rueda Delantero | Orbea Thru Axle 12x100mm M12xP1 Lite |
| Eje Rueda Trasero | Orbea Thru Axle 12x142mm M12xP1 Lite |
| Tija sillín | OC Performance XP10 Carbon, 27.2mm, Setback 0 |
|---|---|
| Sillín | Selle San Marco Shortfit 2.0 Start Up Off Road |
| Cinta de manillar | Orbea Anti-Slippery/Shock Proof |
|---|---|
| Almacenaje |
| Nombre Buje Oquo | OQUO Q10 |
|---|
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 13v
- Subcategoría
- Bicicletas de Gravel
- Grupo
- SRAM Red XPLR AXS
- Modelo bicicleta
- Terra Race
Referencias específicas
- ean13
- 8434446952548

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.