Bicicleta Orbea Oiz H10 2026
La Orbea Oiz H10 2026 es una bicicleta de montaña ligera y eficiente, equipada con cuadro de aleación Hydro High Polished, suspensión Fox de 120 mm, transmisión Shimano Deore y XT de 12 velocidades, frenos hidráulicos Shimano MT410 y ruedas con cubiertas Schwalbe Wicked Will para un...
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Orbea Oiz Hydro High Polished, Alloy link, Boost, BSA, SIC, UFO, I-Line shock |
|---|---|
| Horquilla | Fox 34 Float SL Performance 120, Grip, Remote Push to Lock, QR15x110 |
| Amortiguador | Fox Float SL Performance 120mm Remote Push-lock Evol custom tune190x45mm |
| Dirección | Alloy 1-1/2", Black Oxidated Bearing |
| Plato/Biela | Shimano MT512 32t |
|---|---|
| Mandos de cambio | Shimano Deore M6100 |
| Piñon | Shimano CS-M6100 10-51t 12-Speed |
| Cambio | Shimano XT M8100 SGS Shadow Plus |
| Cadena | Shimano M6100 |
| Manillar | OC Mountain Performance MP30, Width 760 |
|---|---|
| Potencia | OC Mountain Performance MP21, -6º |
| Frenos | Shimano MT410 Hydraulic Disc |
|---|
| Ruedas | Alloy, 26c, 28H, TLR |
|---|---|
| Cubiertas | Schwalbe Wicked Will Evo TLE, 29x2.40 Super Race, Speed Grip, Addix, Brown |
| Tija de sillin | OC Mountain Control MC22, 31.6mm, Dropper |
|---|---|
| Sillin | Fizik Vento Argo X5 Alluminium 140mm |
| Bloqueo Remoto | OC Squidlock MP11, Suspension + Dropper |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
Ficha técnica
- Material
- Aluminio
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- Shimano XT
- Modelo bicicleta
- Oiz
Referencias específicas
- ean13
- 8434446893254

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.