Bicicleta Scott Spark 910 Scratch Grey 2026
La Scott Spark 910 Scratch Grey 2026 es una bicicleta de montaña ligera y versátil, ideal para trail y competición ocasional. Cuenta con cuadro de carbono, suspensión FOX ajustable, transmisión electrónica Shimano XT Di2 de 12 velocidades y frenos de disco potentes para un rendimiento...
Importante: las especificaciones técnicas de la bicicleta están sujetas a cambios sin previo aviso.
| Accesorios | Tire Sealant |
| Amortiguador | FOX NUDE 6T EVOL Trunnion.SCOTT custom w. travel, geo adj..3 modes: Lockout-Traction Control-Descend.Low Speed Adj., Custom large Air volume, Reb. Adj..Bearing Hardware, Travel 120-80-Lockout, T165X45 |
| Bielas | Shimano XT FC-M8200-1.Hollowtech 2.55mm CL, 32T |
| Cadena | Shimano XT CN-M8100 |
| Casette | Shimano XT CS-M8200-12, 10-51 T |
| Cuadro | Spark Carbon HMF.Integrated Suspension Technology.Flex Pivot, Adjustable head angle.Syncros Cable Integration System.BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Desviador trasero | Shimano XT Di2 RD-M8250 SGS, 12 Speed.Wireless Electronic Shift System |
| Dirección | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System.+-0.6° head angle adjustment.ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Extras | Shimano Di2 Powerpack |
| Frenos | Shimano XT M8220 4 Piston Disc |
| Guiacadenas | SCOTT custom |
| Horquilla | FOX 36SL Float Performance Elite Air Grip SL.3-Modes, Kabolt 15x110mm Axle.44mm offset, tapered steerer, Reb. Adj., Lockout.140mm travel |
| Mando remoto | SCOTT TwinLoc Technology.Suspension & Dropper Remote.3 Suspension modes |
| Manetas de cambio | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR.Ispec EV clamp |
| Manillar | Syncros Fraser iC SL DC Carbon, 0° rise, back sweep 8°, mini Rise, 760mm.Syncros Performance XC lock-on grips |
| Neumático trasero | Maxxis Forekaster, 29x2.4", 60TPI Foldable.Tubeless Ready, EXO 3C maxx Terra |
| Pedalier | Shimano XT BB-7141, shell 41x92mm |
| Peso aproximado | 12.6 (Tubless setup) |
| Ruedas Bici | Syncros Silverton 2.0-30 CL.F: 15x110mm, R: 12x148mm.30mm Tubeless ready rim 28H, MS Driver.Syncros Axle w/Removable Lever.with 6mm Allen, T30 and T25 Tools |
| Sillín | Syncros Tofino 1.5 Regular.Titanium rails |
| Tija | Syncros Duncan Dropper 1.5S, Travel Adjust, 31.6mm.S size 110mm, M size 140mm, L size 160mm, XL size 180mm |
Ficha técnica
- Material
- Carbono
- Año
- 2026
- Velocidades
- 12v
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Grupo
- Shimano XT Di2
- Modelo bicicleta
- Spark
Referencias específicas
- ean13
- 7616185377009

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.