Bicicleta Scott Voltage Yz 0.1 2024
PVR: 1.530,00 € -0,01%
Compra a plazos desde 3 cuotas mensuales
La bicicleta Scott Voltage YZ 0.1 2024 es una MTB de aleación ligera diseñada para saltos de dirtjump y pumptrack. Cuenta con cuadro Hydroformed, horquilla X-Fusion con 100 mm de recorrido, frenos hidráulicos Tektro y componentes Syncros para un rendimiento profesional y ágil en la ciudad o pista.
Ficha Técnica
| Bielas | SCOTT Cr-Mo 3-piece cranks, 170mm / 25T Alloy BMX sprocket |
| Buje delantero | F: Formula DC-51 / 100x15mm / thru axle |
| Buje trasero | R: Formula DC42-N, w/tracknut / single Speed |
| Cuadro | Voltage YZ DJ 6061 Alloy, Hydroformed tubing, Disc Dropout / horizontal for 135x10mm single speed |
| Dirección | Syncros OE Press Fit E2 Tapered 1.5"-1 1/8", OD 50/62mm / ID 44/56mm |
| Frenos | Tektro HDM275 Hydr. Disc |
| Horquilla | X-Fusion Slant DJ, 100mm travel / Air / Lo Comp / Rebound |
| Llantas | Syncros MD25 Disc / 32H |
| Manillar | Syncros Hixon 2.0 Rise, 31.8mm / 800mm / 20mm Rise |
| Neumático | Kenda K905 K-RAD, 30TPI / wire / 26x2.3" |
| Pedales | Wellgo B107.N flat |
| Potencia | Syncros XM1.5, 31.8mm / 40mm / 0° |
| Radios | Stainless 14G / black / 2.0mm |
| Tija | Syncros DJ1.5 / Pivotal / 31.6mm |
| Peso aproximado | 12,8 kg |
Ficha técnica
- Disciplina
- Dirt
- Material
- Aluminio
- Año
- 2024
- Subcategoría
- Bicicletas de Montaña
- Modelo bicicleta
- Voltage
Referencias específicas
- ean13
- 7615523503285

En Bicicletas Salchi contamos con un sistema propio de comentarios y reseñas, completamente gestionado de forma interna. Esto nos permite ofrecer opiniones 100% reales y verificadas de nuestros clientes, sin depender de plataformas externas. Nuestro objetivo es garantizar la transparencia, la cercanía y la confianza.